16+

Нижнекамские лыжницы - призеры республиканских соревнований

(Нижнекамск, 13 марта, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). Сборная Нижнекамска успешно выступила в чемпионате и первенстве Татарстана по лыжным гонкам. Соревнования на днях прошли в Заинске.

В общекомандном зачете нижнекамские спортсмены стали абсолютными победителями. В индивидуальных забегах во всех дисциплинах Лилия Иксанова завоевала «золотые», ее одноклубница Лилия Перетурина «серебряные» медали. Еще одна представительница спортивного клуба «Нефтехимик» Татьяна Перетурина в дуатлоне стала обладательницей «бронзы». Кроме того, нижнекамский квартет в эстафете 4 по 5 километров, пришел к финишу первым.

В настоящее время лыжницы, представляющие в Заинске сборную Нижнекамска, готовятся к первенству России, которое пройдет с 16 по 22 марта в Тобольске, а так же к апрельскому чемпионату страны в Ханты-Мансийске.