16+

Нижнекамские лыжники – обладателя Кубка республиканской Спартакиады

Нижнекамские лыжники в третий раз стали обладателями Кубка Спартакиады РТ.

(Нижнекамск, 22 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамцы стали обладателями Кубка зимней Спартакиады РТ по лыжным гонкам. Соревнования, в которых приняли участие 15 сильнейших команд со всей республики, на днях завершились в деревне Федотово Заинского района.

На протяжении 3 дней лыжники состязались в забегах на различные дистанции классическим и свободным стилем, а также в спринтерской гонке.

Нижнекамцы смогли завоевать 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медали. Такое количество призовых мест позволило сборной города стать обладателем первого места в общекомандном зачете. Вторыми стали представители Набережных Челнов, замкнули тройку призеров спортсмены из Заинска.

Стоит отметить, что Кубок Спартакиады учащихся нижнекамские лыжники завоевывают в третий раз.