16+

Нижнекамские футболисты закрепили свои позиции в чемпионате РТ

(Нижнекамск, 19 июня, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Футболисты нижнекамского клуба «Шинник» продолжают лидировать в чемпионате РТ. Матч пятого тура команда провела на выезде в столице республики с игроками «Казани». Эта встреча едва не привела к первому в этом сезоне поражению «Шинника».

Как считает тренерский состав нижнекамской команды, искусственное поле стадиона «Трудовые резервы», где проходила игра, не соответствует современным требованиям.

Пропустив гол в начале первого тайма, футболисты «Шинника» смогли сравнять счет только ближе к концу матча, а за минуту до финального свистка нижнекамский нападающий Руслан Мухаметзянов забил решающий гол в ворота казанской команды. Итог встречи – 1:2 в пользу «Шинника».