news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Нижнекамские бизнесмены поделились своими проблемами с главой района

Читайте нас в

(Нижнекамск, 23 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске активно должен развиваться малый и средний бизнес. Об этом на встрече с местными бизнесменами и генеральным директором Агентства РТ по развитию предпринимательства Гульнарой Сергеевой заявил глава МО «НМР» Айдар Метшин.

Собравшиеся в большом зале Дома советов обсудили актуальные проблемы, которые мешают заниматься коммерцией людям, не имеющим большого капитала. Главная причина этому, по словам самих же предпринимателей, - невозможность взять кредиты в банках. Выход из сложившейся ситуации есть, считают коммерсанты, для этого местным муниципальным властям нужно выступить в качестве посредника между ними и финансовыми учреждениями.

Айдар Метшин пообещал бизнесменам рассмотреть эту идею. В свою очередь представители власти обратились со встречным предложением – заниматься бизнесом не только в городе, но и на селе.

news_right_1
news_right_2
news_bot