news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская милиция усилит контроль за дачными массивами

Покой нижнекамских огородников будет усилен. Решением этого вопроса сейчас занимается городская милиция.

(Нижнекамск, 18 марта, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамская милиция в преддверии дачного сезона всерьез решила заняться проблемами огородников, в частности предотвращением краж в садовых массивах.

В эти дни сотрудники городского Управления внутренних дел выезжают в рейды, во время которых индивидуально знакомятся с криминогенной ситуацией в каждом массиве. По предварительным оценкам, в тех дачных «городках», которые не достаточно обеспечены охраной, преступления совершаются чаще. В «рейтинге» воров по-прежнему лидируют кража электрических проводов, дачной утвари из черного или цветного металла. Как сообщают блюстители порядка, как только они объедут все садовый массивы Нижнекамска, им станет понятно, к каким именно участкам стоит закрепить наибольшее количество постов милиции.
Именно усиленное патрулирование дач, полностью решит проблемы с «огородной» преступностью. В этом году в УВД Нижнекамска рассчитывают не просто кардинально решить вопрос с кражами цветмета, но и на 100 процентов обеспечить покой садоводов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2