news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск посетил замначальника главного управления МЧС РФ по РТ

Рафаиль Мутигуллин встретился с добровольцами пожарных отрядов Нижнекамского района.

(Нижнекамск, 15 сентября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Федеральный закон о добровольных пожарных частях был принят 6 мая этого года. Принятие этого закона – результат засушливого и пожароопасного лета 2010 года. На сегодняшний день по нижнекамскому муниципальному району организовано 9 добровольных пожарных частей. Основную часть средств на создание ДПО было выделено администрацией из муниципального бюджета.

Заместитель начальника главного управления МЧС РФ по республике Татарстан Рафаиль Мутигуллин встретился с добровольцами пожарного отрядов села Каенлы Нижнекамского района. Он посетил добровольную пожарную часть и в селе Шереметьево, открытие которой запланировано на 22 сентября. Там только предстоит наладить работу дружины. Часть добровольцев будет работать на платной основе, другие будут совмещать добровольную деятельность в пожарной части с основной работой.

Как сообщил управляющий делами главы Нижнекамского муниципального района Александр Тихонов, в соответствии с федеральным законом планируется поднять на более высокий уровень и те добровольные пожарные отряды, сотрудники которых работают на платной основе. Их состав увеличат за счет ДПО, которые работают на добровольной основе, но имеют социальные льготы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2