news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск намерен получить 24 автобуса и 6 трамваев по федеральному проекту

Общая сумма поддержки составит 551 млн рублей.

Нижнекамск намерен получить 24 автобуса и 6 трамваев по федеральному проекту

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Нижнекамск подал заявку на участие в федеральной программе «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Благодаря ей, город сможет улучшить систему общественного транспорта и получить 24 автобуса и шесть новых трамваев. Об этом сообщает «НТР 24».

Сейчас идет рассмотрение возможности включения Нижнекамска в программу.

Начальник отдела общественных перевозок исполкома Ленар Зарипов сообщил, что общая сумма поддержки составит 551 млн рублей.

«Мы надеемся на поддержку федеральных органов власти, министерств транспорта России и Татарстана», – выразил надежду Ленар Зарипов.

Эти средства покроют 60% от всей необходимой суммы. Для компаний перевозчиков это отличная возможность улучшить свой парк, оплатив лишь 40% от стоимости.

Также в исполкоме объяснили причину редкого интервала движения автобусов по маршрутам 5 и 5А. Причина кроется в нехватке водителей. На данный момент администрация ведет активную работу по поиску кадров категории D.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в первом квартале в Нижнекамске приступят к реализации транспортной реформы. К решению проблемы присоединились специалисты из Санкт-Петербурга. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2