news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Нижнекамск и Камские Поляны выиграли 7 млн рублей за активное самоуправление в микрорайонах

Читайте нас в

Победа стала настоящим триумфом города нефтехимиков – из 25 ТОСов Нижнекамска победы добились 11, и у всех – первые и вторые места конкурса.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Около 50 млн рублей получили победители республиканского конкурса на лучшее территориальное общественное управление. Более 7 млн из призового фонда получил Нижнекамск и Камские Поляны, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Победа стала настоящим триумфом города нефтехимиков – из 25 ТОСов Нижнекамска победы добились 11, и у всех – первые и вторые места конкурса.

Первые места заняли ТОСы шести микрорайонов и двух кварталов, а также один микрорайон Камских Полян. Им выделят по 665 тыс. рублей. На втором месте – ТОСы четырех микрорайонов и поселка Строителей. Они получат по 500 тыс. рублей.

«Грантовые средства мы в основном планируем потратить на детские площадки в микрорайонах-победителях», – рассказал руководитель советов ТОС Тимур Гареев, отметив, что выигранных средств хватит на несколько десятков новых игровых комплексов.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot