news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамец избил знакомого, угрожал ножом и забрал у него деньги

«Когда он открыл дверь, мне не понравилось его выражение лица. Я импульсивный», - пояснил злоумышленник.

(Нижнекамск, 9 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске мужчине 1981 года рождения его знакомый нанес телесный повреждении и, угрожая ножом, похитил деньги в размере 1 тыс. рублей. Пострадавший вчера около 14.00 обратился с заявлением в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому муниципальному району. Об этом сообщает пресс-служба УМВД.

Со слов потерпевшего, примерно в 12.00 того же дня в его квартиру по адресу: пр.Шинников, д.53 – постучались. Когда он открыл дверь, то увидел своего знакомого, с которым раньше вместе работал. Гость, не сказав ни слова, ударил хозяина квартиры в лицо. После этого схватил его за футболку и вытащил в подъезд, где продолжил избиение. Потерпевший забежал в свою квартиру и попытался закрыть дверь, но нападавший успел забежать вместе с ним. Уже в квартире злоумышленник достал из за пояса нож и объяснил, что если мужчина не отдаст ему деньги в размере 100 тыс. рублей, то он его убьет. Потерпевший на это ответил, что «таких денег нет, есть только 1 тыс. рублей». Злоумышленник забрал, что было, и ушел.

Сотрудниками уголовного розыска буквально через час нападавший был задержан. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты нож в чехле и деньги в размере 853 рублей.

«Я пошел к своему бывшему коллеге, чтобы он помог мне с Интернетом, так как были неполадки. Когда он открыл дверь, мне не понравилось его выражение лица. Я импульсивный. Поэтому я стал наносить ему удары по лицу и различным частям тела. Затем зашел к нему в квартиру», - пояснил задержанный.

Факт применения в качестве средства устрашения ножа и хищения денег злоумышленник отрицает.

Нападавший заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2