Нижегородские учащиеся 9-х и 11-х классов возобновляют учебу
Решение принято в связи со снижением уровня заболеваемости среди школьников.
(Нижний Новгород, 31 января, «Татар-информ», Константин Барановский). Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области приняло решение о возобновлении учебного процесса в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода для учеников 9-11 классов и для всех учащихся в общеобразовательных школах-интернатах с 1 февраля. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина.
«В настоящее время можно говорить о снижении в 1,5 раза заболеваемости среди детей школьного возраста. Это связано, прежде всего, с приостановлением образовательного процесса в школах», - отметила Княгина. Вопрос о возможном возобновлении учебы для старшеклассников обсуждался сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.
Помимо снижения уровня заболеваемости школьников, среди факторов, повлиявших на принятие решения, – необходимость для 9-11 классов сдачи ЕГЭ и выпускных испытаний, сроки которых никто переносить не станет.
Всего в Нижнем Новгороде закрыты на карантин 187 школ; в районах области - 200 школ. Срок действия карантина продлен с 27 января до 5 февраля решением руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, главного государственного санитарного врача области Евгения Петрова.