news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские чиновники могут лишиться работы из-за лжи

Некоторые из них предоставили недостоверные декларации о своих доходах и доходах супругов за 2011 год.

(Нижний Новгород, 22 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции установила, что 64 должностных лица, находящихся на государственной и муниципальной службе представили недостоверные сведения о своих доходах и доходах своих супругов за 2011 год.

Как пояснили в прокуратуре, чиновники в налоговых декларациях не отразили или отразили не в полном объеме сведения о полученных доходах, о находящемся на праве собственности имуществе, зарегистрированных транспортных средствах, имеющихся банковских счетах.

Например, сотрудником службы судебных приставов исполнителей в справке о доходах супруга не указал доход за прошлый год, тогда как, по данным налоговиков, данный человек получил доход в более чем 340 тыс. рублей. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в УФССП России по Нижегородской области, УФМС России по Нижегородской области, ОГПН по Ленинскому району г.Н.Новгорода, главе администрации Ленинского района Нижнего Новгорода.

По закону, предоставление заведомо недостоверных сведений или неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера является одним из оснований для увольнения государственных служащих. Аналогичная норма предусмотрена и для муниципальных служащих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2