news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Никифоров выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов «Charlie Hebdo»

Погибли 12 человек.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров от имени медиаиндустрии России выразил соболезнования в связи с трагической гибелью журналистов издания «Charlie Hebdo» («Шарли Эбдо») от рук террористов.

Николай Никифоров отметил, что, к сожалению, в последнее время журналисты становятся целями тех, кто не хочет слышать и видеть правду и не приемлет иного мнения. «Мы в России тоже хорошо знаем, что такое терять своих друзей и коллег. Готовы с нашими партнерами из Франции и Европейского Союза делать все от нас зависящее, чтобы совместными усилиями защитить журналистов из всех стран и во всем мире, потому что считаем, что свобода слова и информации является одной из величайших ценностей нашей общей цивилизации», — заявил глава Минкомсвязи России.

Напомним, сегодня неизвестные открыли стрельбу в здании редакции сатирического журнала «Charlie Hebdo» в центре Парижа. Погибли 12 человек. Нападавшим удалось скрыться.

Соболезнование Президенту Франции и родным погибших выразил Владимир Путин, а Совет муфтиев России выступил со специальным обращением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2