news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Никифоров: Уверен, что Татарстан предложит пилотные проекты в цифровой экономике

Глава Минкомсвязи РФ поздравил республику с перевыполнением плана по охвату населения госуслугами в электронном виде.

Николай Никифоров: Уверен, что Татарстан предложит пилотные проекты в цифровой экономике

(Иннополис, 9 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В программе цифровой экономики Татарстану уделено такое же место, как и другим субъектам России. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами после открытия VI международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии» министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

«Мы единая страна, и каких-то региональных преимуществ в России не может быть. Но Татарстан себя зарекомендовал уже по целому ряду направлений как фактический лидер. То есть, регион, который добился определенных показателей значительно быстрее других субъектов, – сказал спикер. – Уровень проникновения мобильной связи здесь большой. Татарстан славится тем, что предлагает много пилотных проектов. Уверен, что и в цифровой экономике это будет происходить».

Николай Никифоров также поздравил Татарстан с перевыполнением плана по охвату населения госуслугами в электронном виде. «Хотел бы, пользуясь случаем, поздравить республику с тем, что в 2017 году она достигла показателя 79 процентов. В ходе независимого опроса граждане подтвердили, что используют именно электронный способ получения государственных услуг. Президент России поставил задачу всем регионам достичь показателя 70 процентов в 2018 году, а вы его достигли и уже перевыполнили», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2