news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Никифоров: Иннополис принимает первый отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills

В соревновании примут участие более 200 участников из 15 регионов России и из-за рубежа.

Николай Никифоров: Иннополис принимает первый отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills

(Иннополис, 11 декабря, «Татар-информ»). Открытие первого отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills состоялось в Иннополисе. «Город программистов и айтишников» принял участников не только из России, но и из Ирана, ЮАР и других стран, отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Также министр пожелал участникам соревнования побед и покорения новых высот в профессиональном мастерстве. 

Открытие первого отраслевого чемпионата Digital Skills

«В рамках соревнования мы будем тренировать собственные компетенции и, конечно же, готовиться к событию 2019 года. Это большая честь для России — завоевать право проведения мирового чемпионата WorldSkills», — заявил Николай Никифоров. 

«Я надеюсь, что многие выберут местом работы и учебы то, что вы видите здесь. Мы считаем, что это (Иннополис — прим. Т-и) крупный федеральный проект, и в 2019 году наши коллеги имеют большие шансы получить чемпионские медали. Этот город, этот университет открыт для вас», — отметил Президент РТ Рустам Минниханов. 

Открытие первого отраслевого чемпионата Digital Skills

Цифровой чемпионат DigitalSkills проходит в России в первый раз. 

«Надеюсь, что наша страна покажет, что мы сильны не только нефтью и газом. Наши преимущества — это люди, которые могут работать в цифровой экономике», — подчеркнул генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. Мероприятие — это не просто соревнование, это ступенька для дальнейшего роста квалифицированных профессионалов, добавил он.

Открытие первого отраслевого чемпионата Digital Skills

В первом отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills примут участие более 200 участников из 15 регионов России и из-за рубежа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2