16+

Николай Давыденко вылетел с Уимблдона в 1-м раунде, Мария Шарапова идет дальше

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Третья ракетка планеты россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдона, третьего в сезоне турнира "Большого шлема".

В первом раунде чемпионка турнира 2004 года обыграла в двух сетах француженку Стефани Форетц со счетом 6:1, 6:4.

Следующей соперницей Шараповой будет россиянка Алла Кудрявцева, которая в первом круге со счетом 6:0, 6:4 оказалась сильнее соотечественницы Екатерины Макаровой.

В свою очередь четвертый теннисист мира россиянин Николай Давыденко завершил борьбу на Уимблдоне, сообщает Lenta.ru.

В первом раунде он в трех сетах со счетом 4:6, 4:6, 4:6 уступил немцу Бенджамину Беккеру. Соперник россиянина имел значительное преимущество и контролировал игру с первого до последнего гейма.

За семь лет участия в турнире Давыденко лишь дважды (в 2005 и 2007 годах) проходил дальше первого раунда, а лучшим результатом для него является выход в четвертый круг в прошлом году.

Давыденко стал третьим представителем России, который завершил борьбу в первом раунде. Ранее проиграли свои матчи Игорь Куницын и Евгений Королев. Марат Сафин и Игорь Андреев пробились во второй раунд.

Вчера экс-первая ракетка мира среди юниорок Анастасия Павлюченкова одержала свою первую победу на Уимблдоне - над 17-й ракеткой мира француженкой Ализ Корне. Дальше также идут россиянки Светлана Кузнецова, Анна Чакветадце.