news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никифоров опроверг слухи о своем назначении вице-мэром Москвы

Экс-министр связи и массовых коммуникаций России заявил, что будет заниматься коммерческой деятельностью, а все остальное — домыслы СМИ.

Никифоров опроверг слухи о своем назначении вице-мэром Москвы

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Экс-министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров опроверг информацию о том, что его назначат вице-мэром Москвы по вопросам цифровых технологий. Об этом он заявил журналистам на тестировании беспилотного такси в Иннополисе.

Он отметил, что это «размышления СМИ». Отметим, что ИА «Татар-информ» обращалось в пресс-службу московской мэрии с просьбой прокомментировать информацию о назначении экс-министра, но запрос оставили без ответа. 

Никифоров добавил, что будет заниматься коммерческой деятельностью, о чем он ранее уже говорил. 

«Я занимаюсь технологическим предпринимательством, создаю целый ряд компаний, которые могут делать прорывные разработки в области современных цифровых технологий: это искусственный интеллект, робототехника. Планирую максимально использовать потенциал выпускников Университета Иннополис, которые здесь готовятся и выпускаются», — рассказал экс-министр.

«В проработке у нас находится 15 разных идей. Скорее всего, в конце этого года эти идеи будут озвучены», — добавил Николай Никифоров.

Никифоров предпочел не отвечать на вопрос, будет ли он возвращаться на госслужбу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2