news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НИА - НОВОСИБИРСК 17/05: МИНИСТР НАУКИ ТАТАРСТАНА ИЗУЧИЛ ОПЫТ ЦЕНТРА ПРОТОТИПИРОВАНИЯ

В Технопарке Новосибирского Академгородка побывал с первым официальным визитом министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов

В сопровождении генерального директора Академпарка Дмитрия Верховода высокопоставленный гость познакомился со всеми объектами технологической и деловой инфраструктуры Технопарка. Также Дмитрий Верховод презентовал министру концепцию Академпарка, цель которого – поддержка и развитие инновационных бизнесов по четырем направлениям: приборостроение, информационные технологии, биотехнологии и нанотехнологии, сообщает Академпарк.

Как подтвердил Дмитрий Верховод, между двумя успешными технопарками России – Казанским и Новосибирским – существует плодотворное сотрудничество. Постоянно происходит обмен опытом и компетенциями, сотрудники Академпарка участвуют в мероприятиях казанского IT-парка, Новосибирск в свою очередь также всегда открыт для гостей. Особое внимание во время визита было уделено знакомству с работой Центра прототипирования, созданного специально для компаний приборостроительного кластера Академпарка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2