news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Невозможно смириться»: Минниханов выразил соболезнования маме Эдуарда Хайруллина

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил глубокие соболезнования Алевтине Хайруллиной в связи со смертью ее сына — журналиста Эдуарда Хайруллина.

«Горько сознавать и невозможно смириться с тем, что из жизни ушел замечательный человек, известный журналист и умелый руководитель, в профессиональном багаже которого и многолетняя работа на главных телеканалах страны, и безупречная служба на разных ответственных должностях в родной республике», — говорится в телеграмме.

Руководитель РТ отметил талант, щедрость, широкие познания и активную жизненную позицию Хайруллина, которые выразились в его общественной и просветительской деятельности, ярких и значимых культурных проектах.

«Уверен, в памяти всех, кому посчастливилось знать его и работать с ним, он останется светлым, очень интеллигентным и духовно богатым человеком, активным и неутомимым созидателем», — отметил Минниханов.

Эдуард Хайруллин — действительный государственный советник РТ 1 класса. В последнее время, помимо основной деятельности, он работал в качестве эксперта-экскурсовода в Доме Ушковой, где водил экскурсии. Также он снимал собственные выпуски на YouTube-канал «Новая Тартария». О его смерти стало известно накануне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2