news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нет таких крепостей, которые бы большевики не брали – И.Метшин об уборке снега

Он призвал обеспечить все условия для пешеходов в зимний период.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Обратить особое внимание на тротуары, дворы, подходы к жилым домам, а также к торговым центрам, банкам, магазинам и прочим местам, имеющим большую проходимость людей, настоятельно рекомендовал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

«Мы организовали системную работу по содержанию улично-дорожной сети – выделено большое количество средств, приобретена техника, работает система очистки, снегоплавильни, спутниковая навигация. Все это делается для машин, эту работу будем делать дальше. Но в Конституции, прежде всего, написано защищать права не автомобилей, а людей, - заявил он. - Теперь давайте системно подходить к другому вопросу. Нет тех крепостей, которые большевики не брали».

Градоначальник подчеркнул, что в интернет-приемную продолжают поступать сообщения о том, что горожане получают травмы из-за некачественной уборки территорий. «Есть сообщения о повторных травмах на одних и тех же улицах», - акцентировал внимание Метшин.

В числе проблемных, по словам градоначальника, числятся следующие адреса: ул.Мавлютова, 32, участок на ул.Университетская, ул.Модельная, 10, ул.Фучика.

Мэр города также подчеркнул, что нехватка дворников не является поводом для того, чтобы не выполнять всю необходимую работу – в первую очередь с самого раннего утра в порядок должны быть приведены участки дорог, где ходит больше всего людей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2