news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несколько тысяч студентов РТ работали в летний период в трудовых отрядах

Руководители штабов студенческих трудовых отрядов республики отчитались о достижениях сезона.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В летний период несколько тысяч молодых татарстанцев были привлечены к работе в студенческих трудовых отрядах республики. Около двух тысяч ребят трудились в гостиничных комплексах, других сервисных службах и принимали участие в сборе урожая. Об этом 6 октября в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ рассказал руководитель штаба СТО Приволжского федерального округа Василий Ислаев.

«За летнюю кампанию на уборке черешни, персиков и нектаринов отработало 460 человек. Сейчас с сентября по октябрь работают 180 человек, из них 62 – представители сельскохозяйственных техникумов и вузов РТ, больше всего заявились студенты Кукморского сельскохозяйственного техникума. Также хотелось бы отметить, что в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» отработали в 3 этапа. В первый этап – 454 человека, второй – 540, третий – 440 человек. Особенно хотелось бы отметить студентов Казанского кооперативного института, без которых бы мы не смогли организовать работу в данной гостинице», – подчеркнул он.

«Вы многое сделали для себя, для своей семьи, для Татарстана. Хочу сказать спасибо за то, что умеете совмещать учебу и работу. Вы являетесь активистами такого мощного движения, как СТО, которое имеет 53-летнюю историю. Пройдет время, и вы расскажете своим детям об этих самых счастливых днях вашей жизни», – сказал заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2