Несчастных случаев на ставропольских водоемах в праздник Крещения Господня не зарегистрировано
(Ставропольский край, 19 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня православные отмечают праздник Крещения Господня. Тысячи жителей края ранним утром устремились к водоемам. «Час-пик» для купания растянулся с 0 часов до 7 утра. В это время на крупных водоемах и реках дежурили спасатели и медики.
По данным ГУ «Аварийно-спасательное формирование на водных объектах Ставропольского края», несмотря на массовость купаний, пока несчастных случаев на водоемах, к счастью, не зарегистрировано. Однако спасатели и медики будут нести дежурство еще до 17 часов вечера, сообщили ИА «Татар-информ» в ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.
В Кисловодске к источнику Стеклянная струя для крещенского омовения пришли в это утро несколько тысяч человек. Такую же картину можно было наблюдать и в других городах и селах. Однако, по мнению спасателей, своей массовостью «побил все рекорды» город Новопавловск. Там на городское озеро в это праздничное утро пришли свыше 7 тысяч человек (это половина взрослого населения города).