Необоснованное повышение цен на продукты питания недопустимо, считает Минтимер Шаймиев
(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Руслан Мухамедшин). «Должен предупредить руководителей перерабатывающих и торговых организаций и предприятий о недопустимости необоснованного повышения цен на продукты питания», – такое заявление сделал сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, выступая на традиционном республиканском празднике, посвященном окончанию уборочных работ.
Напомним, сегодня, накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в Казани прошел республиканский праздник «Урожай – 2007», на который было приглашено около 5 тысяч передовиков АПК РТ.
Глава Татарстана выразил беспокойство по поводу повышения цен на ряд продуктов питания. «Это нас не украшает», – сказал он. «Мы прорабатываем соответствующие предложения для того, чтобы этот вопрос отрегулировать», – добавил М.Шаймиев. По его словам, даже в годы перестройки республика отличалась самыми низкими ценами на продукты питания. «Мы проводили, и будем проводить реформы с человеческим лицом», – заявил Президент РТ.
Напомним, вчера Минтимер Шаймиев провел в Казанском Кремле совещание, посвященное ситуации на продовольственном рынке страны. Он поручил членам республиканского Правительства подготовить к понедельнику конкретные предложения по решению данной проблемы.