Немецкая компания, выпускающая детское питание, обратилась за помощью к калининградским властям
Фермеры области будут выращивать овощи для предприятия.
(Псков, 20 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде состоялась рабочая встреча губернатора Николая Цуканова и члена правления группы компаний «Хипп» Штефана Хиппа (Германия).
В ходе встречи были определены меры по решению вопросов обеспечения предприятия сырьем, сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Стороны достигли договоренности о взаимодействии фермеров области и компании по вопросам контрактного выращивании овощей для предприятия. Глава региона также поручил Министерству сельского хозяйства проработать возможности оказания содействия в части заморозки на калининградских предприятиях свежих овощей с целью последующей переработки на заводе «Хипп».
Завод ООО «Хипп» по производству биоорганического детского питания расположен в Мамонове Калининградской области. Завод начал испытывать трудности с сырьем после введения Россией контрсанкций против Европейского Союза.