news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкая компания «B.Braun» купила тверской фармзавод

Группа «ИФД КапиталЪ» объявила о завершении сделки по продаже своего единственного фармактива.

(Тамбов, 23 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Группа «ИФД КапиталЪ» объявила о завершении сделки по продаже своего единственного фармактива. Тверской завод по производству инфузионных растворов (хлорид натрия, глюкоза, раствор Рингера и т. д.) «Гематек» приобрела немецкая компания B.Braun, один из крупнейших производителей медицинской продукции в мире. Сумму сделки стороны не раскрывают. По оценке экспертов, цена может составлять 2 млн.долларов.

Директор по маркетингу и продажам «B. Braun» в России Вера Байбузенко подтвердила факт сделки и сказала, что это первое приобретение компании в России. Немецкая компания оценивает приобретение завода как успешное, подчеркивая, что новый актив позволит существенно упрочить позиции «B.Braun» на российском рынке.

Эксперты полагают, что наличие собственного производства позволит немцам существенно снизить себестоимость продукции и увеличить долю на рынке инфузионных растворов, который имеет высокий потенциал роста. Затраты на логистику инфузионных растворов велики, и перенос производства ближе к потребителю существенно снижает себестоимость продукции, что значительно повысит конкурентоспособность компании на российском рынке, сообщает «TverNews», со ссылкой на integrum.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2