news_header_top
16+
news_top

Неизвестные массово рассылали фейк от имени программы «Вести Татарстан»

Читайте нас в

Неизвестные организовали массовую рассылку фейкового сообщения от имени программы «Вести Татарстан». Об этом сообщили на сайте телеканала.

Злоумышленники присылали на электронную почту редакциям республиканских СМИ письмо и видеоролик, в котором использованы логотипы и титры, похожие на официальные логотипы «ГТРК Татарстан», но не являющиеся оригинальными. В фейковом материале, использована информация, не соответствующая действительности. Кадры, якобы снятые МВД по РТ. Однако Министерство внутренних дел республики — не имеет отношение к данному видео, говорится в сообщении.

«Официально заявляем, что «ГТРК Татарстан», и программа «Вести Татарстан» к данной информации никакого отношения не имеет, и просим ориентироваться только на официальные источники нашего телерадиоканала. Наш сайт trt-tv.ru, в мессенджере Макс, в ВКонтакте и Телеграмм – наши каналы под названием «Вести Татарстан». Телефон редакции 8 843-528-25-95 и электронная почта vesti@trttv.ru/», – указано в сообщении.

Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

news_right_1
news_right_2
news_bot