16+

^«Нефтяники» отметили День защитника Отечества победами

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Вчера состоялись игры очередного тура в первенстве России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги в западной зоне. Оба татарстанских «Нефтяника» выиграли свои поединки.

В Альметьевске хозяева площадки одержали волевую победу над «Спартаком» из Санкт-Петербурга. «Нефтяник» первым позволил гостям распечатать свои ворота. Это произошло в первом периоде, но в следующих двух периодах хозяева забили три шайбы и праздновали успех со счетом 3:1. Примерно по аналогичному сценарию развивались события в Лениногорске, где местный «Нефтехимик» встречался с ХК «Дмитров». На шайбу, заброшенную в первом периоде в ворота хозяев, «Нефтехимик» ответил тремя голами во втором периоде. В заключительной 20-минутке татарстанцы еще дважды огорчали стража ворот гостей, в то время как сами пропустили лишь одну шайбу. Итог встречи – убедительная победа "Нефтяника" со счетом 5:2.