16+

«Нефтяник» взял реванш у «Рязани», одержав победу в овертайме

Пятый матч в серии плей-офф пройдет в Альметьевске 2 марта.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Рязани прошел четвертый матч плей-офф ВХЛ «Рязань» — «Нефтяник». Победу со счетом 4:3 в овертайме одержали гости.

Вчера альметьевцы выигрывали в середине первого периода со счетом 2:0, но в итоге проиграли 2:3. На разбор полетов у тренерского штаба было 22 часа.

Сегодня команды стартовали с места в карьер, обменявшись за минуту заброшенными шайбами. Сначала показал свой кистевой бросок Кирилл Слепец, 0:1, а потом столь же эффектно забил Никита Гончаров, 1:1. Подвело рязанцев удаление в концовке первого периода, реализованное альметьевцами за 17 секунд. Денис Липустин в падении успел замкнуть прострел на пятачке, 1:2. Броски в створ — 4-11.

Второй период начался с двух подряд удалений у гостей, но они выстояли. Накал борьбы поднялся, начались жесткие столкновения. Так, получил травму один из лучших бомбардиров «Нефтяника» Михаил Мокин. Но в концовке периода в большинстве мастерский бросок Слепца в ближний угол увеличил преимущество гостей, 1:3.

В заключительной двадцатиминутке последовала серия удалений, но реализовать численное преимущество командам не удалось. В концовке хозяева сняли вратаря и отыграли вторую шайбу, 2:3. Как и вчера, рязанцам удалось сравнять счет с пустыми воротами, 3:3, за 26 секунд до конца основного времени.

Дополнительный период, в плей-офф он проходит в формате «пять на пять» и длится 20 минут, начался с попадания Ярослава Альшевского в штангу ворот «Рязани». В середине овертайма Артур Болтанов преуспел на добивании, принеся трудную победу гостям, 3:4.

ХК «Рязань» (Рязань) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1). Шайбы забросили Гончаров (5), Валицкий (59), Кориневский (60) — Слепец (4, 39), Липустин (20), Болтанов (70). Штраф: 12-14.

Счет в серии до четырех побед стал 1-3. Пятый матч пройдет в Альметьевске 2 марта.