16+

«Нефтяник» восстановился после домашнего поражения

Альметьевцы всухую обыграли «Рязань», забросив три шайбы.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уверенно обыграл ХК «Рязань» со счетом 3:0, дважды реализовав большинство.

Позавчера в домашнем матче с воскресенским «Химиком» альметьевцы еще за пять секунд до конца третьего периода выигрывали 2:1, но в итоге пропустили и проиграли в овертайме. Поэтому сегодняшний матч с рязанцами был для хозяев принципиальным: нужно было реабилитироваться в глазах родной публики, не говоря уже о турнирной важности встречи.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом альметьевцев, счет бросков в створ ворот красноречив, 25–10. Но забить хозяевам удалось лишь однажды, когда на добивании преуспел Михаил Мокин, 1:0.

Второй период начался с удаления до конца встречи Динара Хамидуллина, защитник «Нефтяника» получил матч-штраф. Рязанцы постарались воспользоваться столь большим по времени преимуществом. Атаковали гости много и настойчиво. Попали в створ ворот «Нефтяника» 14 раз против четырех попаданий в створ их ворот. Но счет не изменился.

В третьем периоде, в самый его разгар, хозяева сумели реализовать большинство после точного кистевого броска Марка Янчевского в ближнюю девятку, 2:0. Гостей подвела игровая дисциплина — произошли три удаления подряд. Оставшись втроем против полной первой пятерки «Нефтяника», гости снова пропустили. Пас Станислав Альшевского на дальнюю штангу брату Ярославу, 3:0. Непростая победа альметьевцев.

После 40 матчей в активе альметьевцев 63 очка и второе место. В следующем туре 25 января «Нефтяник» сыграет у себя дома с питерским «Динамо».

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК «Рязань» (Рязань) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Шайбы забросили: Мокин (8), Янчевский (50), Я.Альшевский (55).

Штрафы: 33–8.