16+

Хоккейный клуб «Нефтяник» снова проиграл в четвертьфинале плей-офф

Альметьевский «Нефтяник» сегодня не смог взять реванш за первое поражение в четвертьфинале Кубка Гагарина, вторично за два дня проиграв дома питерскому «Динамо» со счетом 1:2.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Вчера в первой встрече второго этапа плей-офф ВХЛ «Нефтяник» проиграл питерцам в овертайме (0:1). И сегодня у альметьевцев не было иного варианта, как взять реванш у гостей. Но не получилось.

И хозяева приложили массу усилий в первом периоде, что пробить оборону «Динамо». Отбиваясь, питерцы трижды подряд оставались в меньшинстве. Но как и вчера альметьевское большинство пробуксовало. Не реализовали свои шансы хозяева. Тут и четвертое удаление у «Динамо» следует. Питерцы героически и самоотверженно обороняются, блокирую своими телами массу бросков по своим воротам. Да и голкипер гостей Никита Богданов сыграл выше всяких похвал. Броски в створ ворот 13-4 красноречиво говорят о характере борьбы в первом периоде.

Во втором периоде хозяева вновь немало играли в большинстве, и вновь не забили. А вот питерцы первое же удаление в составе «Нефтяника» реализовали в самом начале третьего периода, 0:1. Непонятные рикошеты и ответная шайба вползла в ворота «Динамо», ее автором был записан Денис Лапустин, 1:1. Еще один рикошет и в середине третьего периода счет стал 1:2. Как ни пытались хозяева спасти игры, им это не удалось. Восемь раз хозяева играли в большинстве, но все без толку.

Второе подряд за два дня поражение «Нефтяника», поставившее альметьевцев в трудное положение. Теперь динамовцы могут завершить серию на своем льду.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Шайбы забросили: Лапустин (51) — Жабреев (41), Ушнев (54). Штраф: 6-16.

Счет в серии до четырех побед стал 0-2. 16-17 марта соперники сыграют в Санкт-Петербурге.