16+

«Нефтяник» проиграл «Зауралью», не реализовав четыре большинства

В следующем туре альметьевцы примут дома «Южный Урал» из Орска.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» уступил на своем льду курганскому «Зауралью» со счетом 1:2.

За три тура до конца регулярного чемпионата при отставании от лидера турнира — «Югры» (Ханты-Мансийск) — на восемь очков главная задача альметьевцев — сохранить за собой второе место.

Хозяева стартовали очень мощно, поэтому шайба Даниэля Насыбуллина в касание, ставшая итогом красивой комбинации, стала вполне ожидаемой, 1:0. Почти до конца первого периода «Нефтяник» доминировал на родном льду, счет бросков в первом периоде показателен, 17:9. Однако затем уральцы постепенно пришли в себя и сумели в конце периода отквитать пропущенную шайбу. Очень красивый сольный проход получился у Ильи Коренева, 1:1.

Во втором периоде, несмотря на все старание и настойчивость альметьевцев, выйти вперед им так и не удалось. Единицы на табло сохранились до начала последней трети матча.

Не реализовав три подряд удаления в составе гостей, хозяева все-таки пропустили в середине третьего периода. Голкипер «Нефтяника» Вадим Никитин был закрыт своими и чужими игроками, поэтому не среагировал на бросок Михаила Семичастнова, 1:2. За четыре минуты до конца игры альметьевцы в четвертый раз подряд получили возможность сыграть в большинстве. Сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока, они пошли на штурм, но и на этот раз не забили.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Зауралье» (Курган) — 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили Насыбуллин (5) — Коренев (17), Семичастнов (51). Штраф: 2-10.

После 48 матчей в активе альметьевцев осталось 73 очка, второе место. В следующем туре 15 февраля «Нефтяник» примет дома «Южный Урал» из Орска.