16+

«Нефтяник» проиграл в Башкортостане

Альметьевцы уступили «Торосу» с минимальным разрывом в счете.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» проиграл в Нефтекамске «Торосу», дублю уфимского «Салавата Юлаева», со счетом 3:4.

Для татарстанских команд, особенно хоккейных, игра с любым коллективом из соседнего Башкортостана – дело принципа. А «Торос» и вовсе представляет собой фарм-клуб «Салавата Юлаева», поэтому игра в Нефтекамске была важна для альметьевцев.

Начали соперники очень резво. Первое же удаление в составе «Тороса» гости реализовали – Денис Ляпустин с пятака добил шайбу в ворота, 0:1. Хозяева отыгрались быстро и равных составах – Шевченко выиграл вбрасывание, пасанул Кузьмину, и тот в касание засадил шайбу в правую девятку, 1:1. Тут же «Торос» вышел вперед, Дубровский отличился после прохода по правому флангу, ошибся вратарь гостей Адель Минегалиев, 2:1.

Едва начался второй период, сыграно было всего 55 секунд, как счет стал 3:1. Это Павел Елизаров кистевым броском уложил шайбу в нижний угол ворот гостей. Станислав Альшевский сократил разрыв в счете до минимума, а Динар Хамидуллин мощным дальним броском восстановил статус-кво на льду, 3:3.

И все же на последний перерыв команды ушли при счете 4:3, хозяева вновь реализовали большинство. Виталий Каменев сблизился с воротами, на ложном замахе убрал защитника и отправил шайбу в ближний угол. Как ни старались гости уйти от поражения, сделать это им не удалось.

После 13 матчей в активе альметьевцев осталось 20 очков и второе место. В следующем туре 15 октября «Нефтяник» сыграет в Перми с «Молотом-Прикамье».

«Торос» (Нефтекамск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 4:3 (2:1, 2:2, 0:0).