16+

Хоккейный «Нефтяник» обыграл красноярский «Сокол»

Матч завершился со счетом 4:2 в пользу команды из Альметьевска.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» сегодня на своем льду обыграл красноярский «Сокол» со счетом 4:2. Дважды по ходу встречи хозяевам пришлось отыгрываться. Альметьевцы продолжают погоню за лидером чемпионата ВХЛ «Югрой», занимая второе место.

«Югра», сыграв 31 матч, ушла вперед с 52 очками. У «Нефтяника» до сегодняшней встречи было 44 очка после 29 матчей.

Поэтому альметьевцам приходится играть каждый матч только на победу. Но сегодняшняя встреча началась с удаления в составе «Нефтяника». И сибиряки управились с большинством за какие-то 25 секунд — Дмитрий Цыганов бросил и рикошетом от конька защитника альметьевцев шайба юркнула в ворота, 0:1. В который уже раз выручил хозяев братский дуэт Альшевских — Станислав бросил, Ярослав закрыл обзор вратарю — 1:1. Но по игре период за гостями, броски в створ ворот 5-11. Редко так бывает в Альметьевске.

Во втором периоде гости вновь вышли вперед после впечатляющего сольного прохода и броска в девятку Павла Синявского, 1:2. И вновь хозяевам пришлось отыгрываться. Отыгрался «Нефтяник» после дальнего броска Динара Хамидуллина, 2:2. И впервые вышли вперед альметьевцы в конце периода, когда удача широко им улыбнулась. Игорь Угольников бросил, шайба попала в борт за воротами, отлетела в спину голкипера «Сокола» и отскочила в ворота, 3:2. Броски в створ ворот за период 23-8, все логично. Замена вратаря у гостей.

В третьем периоде успокоил обе команды гол Даниэля Насыбуллина, который в касание с пятачка отправил шайбу в сетку ворот «Сокола» после отменной передачи из-за ворот Угольникова, 3:2. В концовке, воспользовавшись удалением у альметьевцев, сибиряки вшестером бросились отыгрываться, но хозяева отбились, сохранив победный счет.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Сокол» (Красноярск) — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0). Шайбы забросили: С. Альшевский (13), Хамидуллин (34), Угольников (38), Насыбуллин (53) — Цыганов (4), Синявский (24). Штраф: 6-6.

После 30 матчей в активе альметьевцев стало 46 очков, второе место. В следующем туре 18 декабря «Нефтяник» примет дома «Ермак» (Ангарск).