16+

Хоккейный «Нефтяник» обыграл конкурента в гостях

Матч альметьевцев против «Дизелиста» завершился со счетом 3:2.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня альметьевский «Нефтяник» в Пензе в овертайме победил своего преследователя по турнирной таблице чемпионата ВХЛ, «Дизелиста», со счетом 3:2.

Лидирует в турнире «Югра» (Ханты-Мансийск) — 56 очков после 33 матчей. У «Нефтяника» было 50 очков после 32 матчей, у «Дизелиста» — 47 очков после 32 игр. Очень важный матч для обеих команд из первой тройки.

В первом периоде гости очень быстро, на третьей минуте, добились своего после точного броска Ленара Мансурова, 0:1. И затем владели инициативой, но развить успех не смогли. Но и пензенцы смогли сравнять счет лишь в самой концовке второго периода, 1:1.

На второй минуте третьей двадцатиминутки альметьевцы снова вышли вперед, свой первый гол в первом матче за «Нефтяник» в большинстве забил Кирилл Слепцов, 1:2. Однако буквально на следующей минуте пензенцы вновь восстановили статус-кво, 2:2.

Больше в основное время публика голов не увидела. Но через 101 секунду после начала овертайма гости усилиями Станислава Альшевского второй раз за вечер реализовали большинство, вырвав победу в ближайшего конкурента, 2:3.

«Дизелист» (Пенза) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Здунов (39), Колмыков (43) — Мансуров (3), Слепцов (42), С. Альшевский (62). Штраф: 10-12.

После 33 матчей в активе альметьевцев стало 52 очка, второе место. В следующем туре 27 декабря в Самаре «Нефтяник» сыграет с ЦСК ВВС.