16+

«Нефтяник» обыграл «Динамо» в Москве, забросив две шайбы из трех в большинстве

В середине третьего периода москвичи на две минуты остались втроем против полного состава соперника, татарстанцы воспользовались шансом и забили победную шайбу.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном выездном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» обыграл «Динамо» (Московская область) со счетом 3:2. Две шайбы из трех гости забросили в большинстве.

Проиграв по сути дуэль за первое место по итогам регулярного чемпионата «Югре» (Ханты-Мансийск), альметьевцам остается застолбить за собой второе место.

Играть же сегодня пришлось с молодежным составом столичного «Динамо». Игра получилась непростой. Москвичи первыми добились успеха, когда Михаил Семенеко подправил шайбу на пятачке, 1:0. Но гости быстро восстановили статус-кво, точно также забил и Владислав Арбузов, 1:1. Так и закончили первый период.

Вскоре после начала второй трети матча альметьевцы реализовали большинство, когда Камиль Шиафотдинов замкнул дальнюю штангу после идеального прострела Александра Сорокина. Но и этот периода завершился ничьей, Семен Баринов не промахнулся с идеальной позиции по центру, 2:2.

Ключевой момент встречи — в середине третьего периода москвичи на две минуты остаются втроем против полной пятерки «Нефтяника». Лучшая команда лиги по реализации большинства такого шикарного шанса не упустила. Мощный щелчок Дамира Хамидуллина, 2:3. Воспользовавшись удалением у альметьевцев, москвичи за полторы минуты до конца заменили вратаря шестым полевым игроком. Но гости выстояли и одержали нелегкую победу.

«Динамо» (Московская область) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). Шайбы забросили: Семенеко (13), Баринов (32) — Арбузов (15), Шиафотдинов (23), Хамидуллин (54). Штраф: 16-4.

После 45 матчей в активе альметьевцев стало 70 очков, второе место. 6 февраля в Москве «Нефтяник» сыграет с молодежным составом ЦСКА «Звездой».