16+

«Нефтехимик» в Нижнекамске переиграл «Барыс» в рамках чемпионата КХЛ

Сегодня, в рамках чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче обыграл казахстанский «Барыс» (4:2).

В составе хозяев дебютировали сразу два хоккеиста. Первую игру за нижнекамцев провел канадский форвард Хантер Шинкарук. Также дебютировал за «Нефтехимик» защитник Илья Хохлов, перебравшийся в клуб из магнитогорского Металлурга.

В воротах нижнекамцев сыграл Александр Судницин. Эмиль Гарипов до сих пор остается в списке травмированных и пропустил игру с «Барысом».

Счет встречи был открыт уже в конце второй минуты. Форвард «Нефтехимика» Сергей Купцов пробил, а Ансель Галимов первым подоспел на добивание - 1:0.

Во втором периоде Максим Гончаров и Илья Хохлов с передачи Андрея Белозерова довели счет до разгромного. Сразу после этого нижнекамцы имели шанс использовать большинство, но поразить ворота соперника не смогли. В отличие от хозяев, отличились хоккеисты «Барыса». Точный выстрел на счету Егора Петухова – 3:1.

В заключительном периоде команды обменялись голами. При этом гости забили за 50 секунд до конца встречи, а Павел Порядин отправил четвертую шайбу в пустые ворота – 4:2.

Это вторая победа «Нефтехимика» подряд. После 22 сыгранных матчей нижнекамцы занимают восьмое место в Восточной конференции, набрав 21 очко.