16+

«Нефтехимик» в Казани вырвал победу у «Ак Барса» в первом матче серии плей-офф КХЛ

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» (3:2 ОТ) в стартовом матче первого раунда плей-офф. Казанцы в основное время встречи отыгрались со счета 0:2.Нижнекамцы повели в серии 0-1.

Отметим, что в составе «Ак Барса» матч из-за травмы пропустили Кирилл Петров и Михаил Глухов. В итоге место во втором звене занял молодой Семен Терехов.

Первый период остался за «Нефтехимиком». Сначала Павел Порядин оказался самым расторопным на пятачке. А за 15 секунд до перерыва Андрей Чивелев завершил быструю контратаку гостей в меньшинстве. В этом эпизоде грубо ошибся защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов — 0:2.

Уже на первой минуте второго периода Станислав Галиев сократил отставание казанцев в счете. Он реализовал большинство, использовав передачу Александра Радулова — 1:2. Отметим, что в первом периоде Галиев таким же образом забил гол, но его не засчитали судьи после видеопросмотра.

В заключительном периоде арбитры не засчитали еще один гол «Ак Барса». На повторе не было четко видно, что шайба пересекла шайбу. В итоге казанцы сравняли счет, реализовав еще одно большинство. Дмитрий Кагарлицкий попал в «девятку» ворот Тихомирова — 2:2.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес гол Чивилева – 2:3.

Второй матч серии между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» пройдет 3 марта в Казани.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 2:3 (0:2, 1:0, 1:0, 0:1 )

0:1 Порядин (Камара, 13:00)

0:2 Чивилёв (Порядин, 19:45, 4х5)

1:2 Галиев (Кагарлицкий, Радулов, 20:57, 5х4)

2:2 Кагарлицкий (50:50, 5х4)