16+

Футбольный «Нефтехимик» в Нижнекамске разошелся миром со «СКА-Хабаровском»

Во втором туре чемпионата ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле встречался сегодня с командой «СКА-Хабаровск».

Игра началась безо всякой раскачки с обоюдных широкомасштабных атак. Зрителям скучать не приходилось. И все же чаще и настойчивее атаковали нижнекамцы. Пару раз только мастерство голкипера гостей Владимира Сугробова спасло дальневосточников от верного гола. Вторая половина стартовых 45 минут по большей части прошла на половине поля армейцев. Удары в створ ворот 4-0 в пользу хозяев, характерные цифры первого тайма. Но нули на табло.

С началом второго тайма игра выровнялась. И все же опаснее было у ворот гостей, запомнились убойные удары Мераби Уридия и Давида Хубаева. Однако материализовать свое бесспорное игровое преимущество нижнекамцам никак не удавалось. Хотя голевых моментов хозяева создали гола на три. А вот с желтыми карточками ситуация была противоположной, пять у «Нефтехимика» и ни одной у хабаровчан, игравших очень аккуратно. Матч так и завершился с нулевым счетом.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — СКА-Хабаровск (Хабаровск) — 0:0 (0:0). Предупреждены: Хубаев, Уридия, Денисов, Ширяев, Емельянов.

«Нефтехимик»: Исупов, Калугин, Ситдиков, Ширяев, Шоркин, Хубаев (Емельянов, 84), Денисов, Юшин (Родионов, 46), Галиулин (Баранов, 84), Москвичев, Уридия.

В активе нижнекамцев после двух туров стало 4 очка. В следующем туре 24 июля «Нефтехимик» сыграет в Астрахани с местным «Волгарем».