16+

«Нефтехимик» проиграл в Нижнекамске «Ак Барсу» в третьем матче серии плей-офф КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил (1:4) на своем льду казанскому «Ак Барсу» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Команда Зинэтулы Билялетдинова вышла вперед в серии: 2-1.

По сравнению с прошлым матчем в Казани, в состав «Ак Барса» вернулся форвард Кирилл Петров, который пропустил из-за травмы первые матчи плей-офф.

Именно он сумел открыть счет в первом периоде. Петров подкараулил неудачный отскок от вратаря «Нефтехимика» и точно бросил под перекладину — 0:1. На старте второго периода Павел Порядин реализовал численное большинство своей команды, мощно щелкнув в ближний угол ворот «Ак Барса» - 1:1.

Нижнекамцы перехватили было инициативу, но пропустили быструю контратаку гостей. Александр Радулов точным пасом нашел Илью Сафонова, который отправил шайбу под перекладину — 1:2.

В заключительном периоде еще контратака «Ак Барса» принесла успех гостям. Никита Дыняк убежал к чужим воротам и точно бросил – 1:3. Точку в матче поставил Радулов, забросивший в пустые ворота – 1:4.

В концовке периода «Ак Барс» мог увеличить свое преимущество, но голкипер «Нефтехимика» свою команды выручил.

Третий матч серии пройдет 7 марта в Нижнекамске.

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:4 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 Петров (Кагарлицкий, 10:33)

1:1 Порядин (Хохлов, Лещенко, 21:52, 5х4)

1:2 Сафонов (Радулов, Кагарлицкий, 26:34)

1:3 Дыняк (49:51)

1:4 Радулов (Воронков)