16+

«Нефтехимик» довел беспроигрышную серию в КХЛ до четырех матчей

«Нефтехимик» обыграл астанинский «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в столице Казахстана и нижнекамцы победили с результатом 2:1.

Первая половина стартового периода осталась за гостями. Нижнекамцы намного острее атаковали ворота соперника. На 10-й минуте встречи форвард «Нефтехимика» Андрей Белозеров получил шайбу возле своей синей линии, дошел до ворот «Барыса» и красивым финтом переиграл вратаря – 1:0. В концовке периода из-за двух подряд удалений в составе татарстанцев, хозяева перехватили инициативу. В результате атак на 17-й минуте Джереми Бракко сравнял счет – 1:1.

Во втором периоде команды обменивались опасными выпадами, в которых острее были нижнекамцы. После нереализованного большинства, хоккеисты «Нефтехимика» продолжили нагнетать около ворот казахстанцев. В одном из эпизодов игроки «Барыса» допустили ошибку, а Андрей Чивилев воспользовался моментом и на 16-й минуте периода снова вывел свою команду вперед – 2:1.

По ходу заключительной двадцатиминутки нижнекамцы дважды подряд имели численное преимущество, но не смогли воспользоваться шансом, удалившись в ответ. Финальный навал «Барыса» в конце периода не принес хозяевам дивидендов и «Нефтехимик» довел игру до победы.

Голкипер «волков» Эмиль Гарипов отразил 28 из 29 бросков соперника.

Два очка в составе нижнекамцев набрал форвард Михаил Назаров, дважды ассистировавший партнерам. 26-летний нападающий довел свою результативную серию в КХЛ до семи матчей кряду. На этом отрезке у Назарова 9 (2+7) набранных очков.

Нижнекамцы продлили свою беспроигрышную серию до четырех матчей подряд. До этого команда Олега Леонтьева проиграла все десять игр на старте текущего сезона.

«Барыс» - «Нефтехимик» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 10:38, Белозеров (Назаров);

1:1 – 17:44, Бракко (Луис Энтони, Джесси);

1:2 – 36:37, Чивилев (Назаров).