16+

«Нефтехимику» не удалось «спасти» матч с «Локомотивом»

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня ярославскому «Локомотиву» в матче 28-го тура чемпионата России по хоккею. Счет встречи в Нижнекамске – 3:1 в пользу железнодорожников.

По ходу матча «Нефтехимик» проигрывал гостям со счетом 0:2. В первом периоде счет открыл Александр Галимов, а в начале третьей 20-минутки свою бывшую команду «огорчил» Сергей Коньков, еще в прошлом году защищавший цвета нижнекамского клуба. Однако за 9 минут до окончания основного времени хозяева усилиями братьев Макаровых сократили отставание в счете, а в концовке пошли на риск, заменив вратаря на 6-го полевого игрока. К сожалению, к успеху это решение «Нефтехимик» не привело. Вместо этого капитан «Локомотива» Алексей Кудашов забил третью шайбу в ворота хозяев, установив окончательный счет.

Из других матчей 28-го тура, состоявшихся сегодня, стоит отметить разгром омского «Авангарда» в Тольятти от местной «Лады» - 1:6. С еще более крупным счетом 7:2 подмосковный «Химик» дома нанес поражение «землякам» из ХК МВД. Питерский СКА проиграл дома столичному «Динамо» 2:3 и еще больше отдалился от первой позиции, которую по-прежнему занимает «Салават Юлаев». Уфимцы сегодня обыграли дома «Спартак» со счетом 3:1 и опережают СКА уже на 7 очков.

Следующую игру «Нефтехимик» проведет в субботу, 24 ноября против нижегородского «Торпедо».

«Нефтехимик» - «Локомотив» (Ярославль) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
Галимов (Валлин, Непряев), 17.56 (0:1). Коньков (Михнов), 41.15 (0:2). Макаров (Макаров), 53.16 (1:2). Кудашов (Уланов, Яшин), 59.26 (1:3).