16+

«Нефтехимик» завершил турнир в Уфе поражением

Нижнекамский клуб сегодня финишировал на предсезонном турнире в Уфе, проиграв в овертайме челябинскому «Трактору» со счетом 3:4.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Перед последним туром турнира все команды имели равные шансы на итоговую победу, имея в своем активе по одной победе и одному поражению.

Челябинцы вышли вперед уже через 2 минуты и 18 секунд после начала встречи. В конце второго периода Александр Кучерявенко не забросил ответную шайбу. А в концовке второго периода Михаил Бякин вывел «Нефтехимик» вперед — 2:1. Но в третьем периоде уральцы вновь вышли вперед. За полторы минуты до конца основного времени Кучерявенко реализовав большинство, вновь восстановил статус-кво — 3:3. Однако в овертайме уже челябинцы реализовали большинство, одержав в итоге победу.

Итоговое место «Нефтехимика» на уфимском турнире определится по итогам вечернего матча «Салават Юлаев» — «Северсталь».

«Нефтехимик» — «Трактор» - 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1). Шайбы забросили: Кучерявенко (34, 59), Бякин (39) — Основин (3), Огурцов (46), Косов (55), Пилут (63). Штраф: 6-6.

«Нефтехимик»: Барулин; Брынцев — Рантакари, Шафигуллин — Кучерявенко — Порядин; Вишневский — Логинов, Грошев — Гудачек — Хайруллин; Волгин — Осипов, Бякин — Чивилев — Шиксатдаров; Семенов — Граборенко, Хафизов — Шарифьянов — Полькин.