16+

«Нефтехимик» занял третье место на турнире в Уфе

Первая игра сезона в чемпионате КХЛ у «Нефтехимика» состоится 3 сентября на «Нефтехим Арене», нижнекамцы сыграют с подмосковным «Витязем».

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В заключительном матче на «Кубке Республики Башкортостан» в Уфе нижнекамцы проиграли «Автомобилисту» со счетом 1:2.

Как и в предыдущих матчах турнира, нижнекамцы первыми пропустили в свои ворота. Затем бросились отыгрываться и в начале третьего периода в большинстве сократили разрыв в счете до минимума, 1:2. На последней минуте «Нефтехимик» снял вратаря и бросился на последний штурм, но уральцы сумели удержать победный счет.

Победил на своем турнире «Салават Юлаев», «Автомобилист» занял второе место, «Нефтехимик» финишировал третьим, четвертым стал «Барыс».

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Чесалин (13), Доус (36) — Полашек (43). Штраф: 14-14.

«Нефтехимик»: Ежов. Огурцов — Брынцев, Галимов — Куликов — Хайруллин; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Шарипзянов — Фаткуллин, Здунов — Якимов — Шиксатдаров; Волгин — Семенов, Аркалов — Бикмуллин — Михнов; Авцин, Порядин.