16+

«Нефтехимик» взял верх над чемпионами России

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу над действующим чемпионом России по хоккею. В родных стенах нижнекамцы по буллитам обыграли магнитогорский «Металлург».

Матч в Нижнекамске наверняка вызвал у чемпионов некоторое ощущение «дежа вю». Как и два дня назад в матче «Магнитки» с «Ак Барсом» основное время матча закончилось со счетом 1:1. Разве что счет открыли не хозяева, а гости – автором заброшенной шайбы стал Денис Платонов. Но нижнекамцы сумели сравнять счет – в конце второго периода они ответили голом Кузьмина.

Овертайм успеха не принес ни одной из команд, и настала очередь буллитов. В этой хоккейной «лотерее» «Нефтехимик» «отомстил» «Магнитке» за победу над «Ак Барсом».

В двух других матчах сегодняшнего дня «Локомотив» уверенно обыграл «Витязь» 5:2, а «Северсталь» взяла верх над «Амуром» 2:1.

«Нефтехимик» - «Металлург» (Магнитогорск) 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).