16+

«Нефтехимик» выиграл в Новокузнецке

Победа над «Металлургом» получилась для подопечных Владимира Крикунова крайне непростой.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги над новокузнецким «Металлургом». На Кузбассе подопечные Владимира Крикунова победили со счетом 3:2.

По ходу матча гости трижды выходили вперед в счете. «Металлург» дважды отыгрывался в течение менее 2 минут. Лишь на третью шайбу «Нефтехимика» в конце третьего периода хозяева не смогли ответить.

«У нас что не игра, так обязательно нам забьют «гадкую» шайбу, - сетовал на послематчевой пресс-конференции наставник «Кузни» Борис Михайлов. - Я имею в виду ту, что была в третьем периоде. Ребята сегодня бились, играли, у меня нет ни к кому никаких претензий. Первую шайбу обязан был вытаскивать вратарь, а вот третья. Я вообще не понимаю, как она зашла. Самое страшное, что ребята бьются и отдают себя игре, а побед нет».

«Для нас важны все три матча на этом выезде, но этот поединок был одним из самых главных, поэтому хорошо к нему подготовились. Мы стараемся сохранить место в плей-офф. Все ребята настраивались на эту встречу. Первые два периода мы играли не так уж и хорошо, но в третьем выглядели довольно прилично. Благодарен всем ребятам за самоотдачу. Нам очки очень нужны», - приводит слова главного тренера «Нефтехимика» Владимира Крикунова пресс-служба «Металлурга».

Победа над «Металлургом» несколько обезопасила положение нижнекамцев, которые поднялись на 12-е место в турнирной таблице КХЛ. Следующий матч «Нефтехимик» проведет в Хабаровске против «Амура».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Нефтехимик» - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).
Лапенков (Королев, Иванов), 28.32 (0:1). Дударев (Михайлов, Капуш), 30.22 (1:1 - бол.). Лапенков (Староста), 46.40 (1:2). Чупин (Остроушко, Стасюк), 47.14 (2:2). Арекаев (Смирнов), 55.15 (2:3).
Вратари: Соколов (59.13) - Хорошун.