16+

«Нефтехимик» вслед за «Ак Барсом» прервал серию поражений

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» сумел сегодня одержать свою первую победу в 6 последних матчах чемпионата России по хоккею. В родных стенах нижнекамские хоккеисты нанесли поражение столичному «Динамо» со счетом 5:3.

Голевая феерия в Нижнекамске продолжалась ровно половину матча. За это время болельщики увидели голы на любой вкус – команды забивали в равных составах, в большинстве, по разу соперники отличились взятием ворот, имея на одного полевого игрока меньше. Нижнекамцы вновь пропустили первыми – на этот раз уже на 16-й секунде встречи. Но вскоре хозяева отыгрались, вышли вперед и повели 3:1. «Динамо» столь же стремительно вернуло ничейный результат, но последнее слово осталось за «Нефтехимиком». В середине второй 20-минутки хозяева забили пятый гол, после чего счет 5:3 продержался на табло до конца матча.

Победа над москвичами позволила «Нефтехимику» подняться на 17-ю строчку в турнирной таблице – нижнекамцы по-прежнему на одно очко и одну позицию отстают от своих казанских «соседей», которые сегодня также сумели прервать цепь поражений, обыграв ХК МВД со счетом 4:2. Следующий матч «Нефтехимик» проведет 11 октября в Москве против «Спартака».

В других матчах 14-го тура лидеры чемпионата одержали победы. «Салават Юлаев» разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 7:0, СКА обыграл «Авангард» 2:1, а «Магнитка» с таким же счетом была сильнее «Амура».

Самой результативной в 14-м туре стала встреча «Торпедо» и «Локомотива». Нижегородцы уступали гостям сначала 0:2, затем 2:5, но в итоге сравняли счет, а в овертайме «дожали» железнодорожников – 6:5.

«Нефтехимик» - «Динамо» (Москва) - 5:3 (3:2, 2:1, 0:0).
Федоров (Джиордано, Ореховский), 0.16 (0:1). Нурисламов (Макаров), 5.22 (1:1 - бол.). Макаров (Пестушко), 9.27 (2:1 - бол.). Угаров (Шепеленко), 11.43 (3:1). Ячменев (Вышедкевич, Федоров), 13.15 (3:2 - бол.). Харитонов (Чупин), 21.09 (3:3 - мен.). Макаров (Макаров), 23.16 (4:3 - бол.). Кузьмин, 30.46 (5:3 - мен.).