16+

«Нефтехимик» в третьем матче подряд отыграл отставание в 2 шайбы

В Тольятти нижнекамцы проигрывали «Ладе» после первого периода 1:3, но в итоге вырвали победу в овертайме.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). В третьем подряд матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижнекамский «Нефтехимик» демонстрирует умение спасаться из крайне непростых ситуаций. Сегодня в Тольятти нижнекамцы одержали победу, проигрывая по ходу встречи «Ладе» 2 шайбы. Аналогичных успехов подопечные Владимира Крикунова добивались, напомним, и в двух предыдущих своих матчах – против «Трактора» и «Ак Барса».

Игра началась весьма активно – «Нефтехимик» открыл счет уже на первой минуте встречи, но еще через 2 минуты уже «Лада» вела 2:1. На 10-й минуте матча счет стал 3:1 в пользу хозяев, а вскоре ситуация для гостей могла стать совсем «аховой» - в ворота «Нефтехимика» был назначен буллит.

Однако «Лада» своим шансом не воспользовалась, и во втором периоде нижнекамцы начали непростое, но уже привычное для них спасение матча. В итоге к окончанию основного времени команды подошли при равном счете 3:3, а в вовертайме Денис Архипов удачно сыграл на добивании и принес победу «Нефтехимику».

«Мы знаем «Ладу» давно. Против этой команды важно удачно сыграть в начале матча, но мы, забив быстрый гол, совсем раслабились и пропустили в ответ 3, - посетовал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. - Благодарен ребятам, что смогли выиграть, но играть нужно с самого начала, а не со счета 1:3. Хорошо, что все хорошо для нас закончилось».

Сергей Светлов, по-прежнему исполняющий обязанности главного тренера «Лады», с свою очередь отметил нехватку сил у своих подопечных. «Начало получилось хорошим, жаль, что не забили буллит - игра могла сложиться по-другому. Не хватило силенок, потеряли концентрацию. В третьем периоде и овертайме пропустили одинаковые шайбы: не доработали на пятаке, - сказал С.Светлов. Будем работать, делать выводы».

Следующий матч чемпионата России «Нефтехимик» проведет послезавтра в Казани против «Ак Барса».

«Лада» (Тольятти) – «Нефтехимик» - 3:4 ОТ (3:1, 0:1, 0:1, 0:1).
Бумагин, 0.50 (0:1). Голубцов (Кукумберг), 1.25 (1:1). Панов (Кривов), 3.09 (2:1). Рачинский (Черных), 9.13 (3:1). Иванов (Лапенков), 37.55 (3:2). Демагин (Малевич), 45.55 (3:3). Архипов (Лапенков, Малевич), 61.47 (3:4).
Вратари: Семенов - Касутин.