16+

«Нефтехимик» в Москве проиграл в овертайме лидеру чемпионата КХЛ

На последней минуте дополнительной пятиминутки победу ЦСКА принес Кирилл Капризов.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл в шестой раз в семи последних встречах. Сегодня нижнекамцы уступили в Москве лидеру чемпионата КХЛ ЦСКА в овертайме со счетом 3:4.

Нижнекамцы стали много проигрывать с конца осени, но нельзя не отметить бойцовский характер команды. Чаще всего «Нефтехимик» уступает в ожесточенной борьбе и с разницей в счете на одну шайбу. Так случилось и сегодня.

Сегодня в середине первого периода именно нижнекамцы первыми добились успеха. Марат Хайруллин лихо убежал один на один и обыграл шведского голкипера ЦСКА Ларса Юханссона — 0:1.

Армейцы отыгрались через две минуты не без помощи рикошета — 1:1. Второй бросок Хайруллина привел ко второму голу гостей! На этот раз игрок отличился в ходе выхода «два в один» вместе с Булатом Шафигуллиным — 1:2.

Фееричный характер первого периода подтвердил и второй гол москвичей, засчитанный после двух видеопросмотров. Сначала арбитры по требованию наставников гостей убедились в отсутствии на данный момент офсайда, а затем уже по собственному решению проверили, не забил ли Павел Карнаухов ногой. Забил клюшкой — 2:2.

В начале второго периода, замкнув прострел на пятачке, Грег Скотт впервые вывел армейцев вперед — 3:2. В упорной борьбе свой шанс гости использовали в большинстве, когда Дамир Шарипзянов отменным кистевым броском перевел игру в овертайм — 3:3. На последней минуте дополнительной пятиминутки победу хозяевам принес Кирилл Капризов.

После 42 матчей в активе нижнекамцев стало 35 очков, десятое место на «Востоке». В следующем туре 26 декабря «Нефтехимик» сыграет в Риге с местным «Динамо».

ЦСКА (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:3 ОТ (2:2, 1:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: Светлаков (13), Карнаухов (15), Скотт (26), Капризов (65) — Хайруллин (11, 14), Шарипзянов (54). Штраф: 6-6.

«Нефтехимик»: Коротаев. Тимашов — Шарипзянов, Галимов — Куликов — Косов; Огурцов — Полашек, Няттинен — Нестрашил — Пуустинен; Брынцев — Мусин, Падакин — Порядин — Шиксатдаров; Семенов — Волгин, Шафигуллин — Шарифьянов — Хайруллин.