16+

Футбольный «Нефтехимик» в Самаре уступил лидеру ФНЛ

Нижнекамцы не сумели забить ни одного гола в ворота «Крыльев Советов».

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Самаре нижнекамский «Нефтехимик» потерпел первое поражение в весенней части первенства ФНЛ, уступив со счетом 0:2 единоличному лидеру турнира — местным «Крыльям Советов».

Нижнекамцы очень удачно начали весеннюю часть первенства, добившись трех побед при двух ничьих на выезде. Но сегодня «Нефтехимик» экзаменовали возвращающиеся в премьер-лигу «Крылья Советов». У хозяев после 31 матча было 70 очков в активе и первое место, у гостей — 53 и восьмое место.

Самарцы сразу же показали, кто на поле хозяин. Лишь девять минут оборона гостей удерживала свои ворота в неприкосновенности. Но затем хозяева великолепно разыграли штрафной: подача в штрафную, скидка головой, кивок головой Никиты Чернова, 1:0. И в дальнейшем «Крылья Советов» ни снижали натиск на ворота «Нефтехимика». Не единожды гостей от верного гола спас их голкипер Вячеслав Исупов. Поэтому итог первого тайма не совсем верно отражал ход игры.

Во второй половине встречи одна из первых же атак самарцев привела ко второму голу в ворота «Нефтехимика». Очередной навес, удар головой Ивана Сергеева с угла вратарской — 2:0. После этого нижнекамцы перешли в контрнаступление, переведя игру на половину поля «Крыльев Советов». Но создать мало-мальски опасные моменты гостям не удалось. Не помогли нижнекамцам и многочисленные замены, направленные на усиление атаки.

После 32 туров в активе нижнекамцев осталось 53 очка и восьмое место. В следующем туре 28 марта «Нефтехимик» сыграет на своем поле с «Волгарем» (Астрахань).

«Крылья Советов» (Самара) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:0 (1:0).

Голы забили: Чернов (10), Сергеев (46).

Предупреждены: Кабутов — Хубаев, Лелюкаев.

«Нефтехимик»: Исупов, Ширяев, Лелюкаев (Семенов, 39), Потапов, Ситдиков, Яковлев (Юшин, 60), Кленкин, Галиулин, Денисов (Котик, 77), Хубаев (Канаев, 66), Уридия (Петров, 77).