16+

«Нефтехимик» с трудом одолел «Кузню»

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Счет 4:3 в пользу нижнекамского «Нефтехимика» был зафиксирован сегодня в матче против новокузнецкого «Металлурга». Домашняя встреча татарстанских хоккеистов закончился тяжелой, но столь нужной победой «Нефтехимика».

Ворота обеих команд долго оставались «сухими». Счет в матче открыли гости в большинстве лишь на 32-ой минуте встречи – отличился Артем Тернавский. Но уже спустя минуту Андрей Кузьмин сравнял счет во встрече – 1:1. 2-я шайба в ворота «Кузни» последовала почти незамедлительно – Василий Смирнов поразил ворота гостей. Но в конце 2-го периода «Новокузнецк» восстановил равенство – 2:2.

Третья 20-минутка началась шайбой «Нефтехимика» - дубль оформил Андрей Кузьмин. А спустя 5 минут в 4-й раз красный свет за воротами «Кузни» зажег Дмитрий Макаров.

Окончательную точку в матче, которая ничего существенно не изменила, поставил новокузнецкий хоккеист Сергей Кривокрасов – 4:3 – победа «Нефтехимика».

После сегодняшнего матча «Нефтехимик» поднялся на 14-ую строчку турнирной таблицы чемпионата страны.

Следующий матч нижнекамцы проведут 18 октября против «Сибири».

По итогам 17-го тура возглавляет турнирную таблицу уфимский «Салават Юлаев». Хоккеисты из Башкирии одержали волевую победу над «Металлургом» (Магнитогорск) со счетом 5:4. СКА после победы над «Амуром» 3:1 занимает 2-ю позицию.