16+

«Нефтехимик» проиграл в восьмой раз подряд

Матч нижнекамцев против «Автомобилиста» завершился со счетом 0:3.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Екатеринбурге «Автомобилист» принимал нижнекамский «Нефтехимик» и победил со счетом 3:0. Все шайбы у хозяев забросил бывший форвард нижнекамцев Дэн Секстон.

Уральцы едва оправились после серии из десяти поражений подряд, отбросившей их из группы лидеров Восточной конференции КХЛ. Нижнекамцы прочно застряли на последнем, 12-м месте, проиграв семь матчей подряд. До зоны плей-офф «Нефтехимик» отделяет уже 21 очков.

Первый период прошел в жесткой, упорной и равной игре. Шансов забить у обеих команда было не так много, и, главное, вратари играли безошибочно. Если у хозяев пост номер один традиционно занял чех Якуб Корварж, то гости определили сегодня в свои ворота голкипера молодежного «Реактора» Федора» Коротаева. И он оправдал тренерское доверие, отразив 46 бросков.

Второй период начался с того, что на арене погас свет, матч был возобновлен только через 20 минут. Именно в конце второй трети матча публика увидела первый гол.

Питер Холланд вбросил шайбу в зону, вратарь и защитник гостей не смогли ее подобрать, Дэн Секстон прессингует, принимает этот пас, сближается с воротами и бросает точно с неудобной руки, «лопатой», как говорят хоккеисты, 1:0. К слову, Секстон в недавнем прошлом немало поиграл за «Нефтехимик».

В третьем периоде уральцы увеличили свое преимущество. Все тот же Секстон так удачно бросил из-за ворот, что шайба угодила в конек защитника гостей и юркнула в ворота, 2:0. А когда в концовке нижнекамцы сняли вратаря, Секстон оформил свой хет-трик, поразив пустые ворота «Нефтехимика», 3:0. Восьмое подряд поражение нитжнекамцев.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:0 (0:0, 1:0, 3:0). Шайбы забросил: Секстон (30, 57, 60). Штраф: 6-4.

После 38 матчей в активе нижнекамцев осталось 20 очков, двенадцатое место. В следующем туре 28 декабря «Нефтехимик» сыграет в Череповце с «Северсталью».